Home icon
Art Сіті » Статьи » Происхождение значения Тамада

Статьи → Происхождение значения Тамада

Тамада ( груз. თამადა ) — распорядитель пиршества , массового мероприятия, в более узком понимании — ведущий свадебной церемонии .

Тамада, как правило, избирается организаторами, либо участниками мероприятия. В обязанности тамады входит установление порядка речей и тостов , организация и контроль выступлений артистов. Тамада, как правило не употребляет спиртные напитки сам, или употребляет их в гораздо меньшем количестве, чем гости.

Тамада не только должен знать различные шутки, конкурсы, обычаи и традиции, но и быть хорошим актером. Многие торжества проходят уныло и стандартно. Обычные конкурсы, старые неинтересные анекдоты и истории. Наверное, не трудно понять впечатление на лице у гостей от такого «мероприятия». Все это из-за плохого выбора тамады. Цель его работы должна быть направлена в сторону восторга присутствующих, чтобы это торжество стало действительно незабываемым и запомнилось лишь с хорошей стороны, о нем говорили лишь восхищенно и знали, что заказывать в следующий раз. На свадьбе могут попасться различные компании, как веселые, так и могут быть скучные. Тамада должен разжечь огонь в любой компании, несмотря на возраст и социальное положение. Профессиональный тамада должен чувствовать атмосферу, своей тактичностью, манерами, идеями поднимать настроение и добиваться максимального результата, завести аудиторию, даже несмотря на форс-мажоры. Только такой тамада может сделать торжество незабываемой сказкой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


24-05-2010, 02:45 | автор: admin | Просмотров: 1911 | Напечатать